«Спортивная Элита 2019»

21 марта 2020 года в спортивном комплексе «Нефтяник» состоялось чествование лучших спортсменов спортивной школы им Орловского по итогам прошедшего спортивного сезона «Спортивная Элита 2019».🏆

К сожалению, сегодняшние обстоятельства помешали провести это традиционное городское мероприятие так, как планировалось раннее, но в закрытом формате были отмечены и поблагодарены все участники спортивных событий, друзья и партнёры.

Итак, встречайте наших героев!💪
🎉В номинации «Юное дарование» победителями стали воспитанники Спортивной школы им.Орловского :

Самарин Богдан – Победитель Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике,

Евграфов Александр –двукратный Победитель Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике

Переверзева Елизавета – двукратная Победительница Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике

Захаркин Егор – двукратный победитель Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике

Юрочкина Александра — двукратная победительница Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике

Макуха Юрий – Серебряный призер Полуфинального этапа Первенства России по баскетболу в составе сборной команды ХМАО-Югры

Куницын Дмитрий – Серебряный призер Полуфинального этапа Первенства России по баскетболу в составе сборной команды ХМАО-Югры

Акимова Екатерина – Бронзовый призер Первенства Уральского федерального округа по спортивной аэробике

Старостина Ксения – Победительница Первенства ХМАО-Югры, Кубка Югры по тяжелой атлетике

Коротаева Ева – Победительница Первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике

Юлдашев Давид – Победитель Первенства ХМАО-Югры по дзюдо до 15 лет, Бронзовый призер Уральского федерального округа

Истомина Софья – Победительница Первенства ХМАО-Югры по дзюдо до 15 лет, Серебряный призер Уральского федерального округа

Сенчев Трофим – Бронзовый призер Первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей до 13 лет в составе сборной команды ХМАО-Югры

Иванов Егор – Победитель Первенства ХМАО-Югры по дзюдо среди юношей до 13 лет, Бронзовый призер Первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей до 13 лет в составе сборной команды ХМАО-Югры

Калистратова Ольга – Бронзовая призерка Первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди девушек до 13 лет в составе сборной команды ХМАО-Югры

Абалакова Виктория – Победительница Первенства ХМАО-Югры по дзюдо среди девушек до 13 лет, Бронзовая призерка Первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди девочек до 13 лет в составе сборной команды ХМАО-Югры

Досымова Алсу – Победительница Первенства ХМАО-Югры по дзюдо среди девушек до 13 лет, Бронзовая призерка Первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди девочек до 13 лет в составе сборной команды ХМАО-Югры и в личном зачете

Байрактарова Эльвира – Победительница Первенства ХМАО-Югры по шахматам в зачет Спартакиады учащихся округа

Рахимова Екатерина – Победительница Первенства ХМАО-Югры по решению шахматных композиций среди девушек до 13 лет

🎉Номинация «Золотой резерв»:

Якимук Вадим – Победитель Первенства Уральского федерального округа среди юношей до 18 лет по классическому пауэрлифтингу, имеет 1 спортивный разряд

Яркинбаев Ильмир – Победитель Первенство Уральского федерального округа среди юношей до 18 лет по классическому пауэрлифтингу,имеет 1 спортивный разряд

Пеньковский Константин – Победитель Первенства Уральского федерального округа среди юношей до 18 лет по классическому пауэрлифтингу,победитель Первенства округа,1 спортивный разряд

Соколова Евгения – Победитель Первенства Уральского федерального округа среди девушек до 18 лет по классическому пауэрлифтингу, победитель Первенства округа, Кандидат в Мастера Спорта

Бурнашов Матвей – Двукратный победитель Первенства ХМАО-Югры по легкой атлетике

Тимкова Снежана – Бронзовый призер Первенства России среди девушек до 18 лет по классическому пауэрлифтингу, Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Гусейнова Элнара–Победительница Первенства ХМАО-Югры по решению шахматных композиций среди девушек до 19 лет

Овчинникова Кристина – Серебряный призер Первенства Уральского федерального округа среди девушек до 18 лет по классическому пауэрлифтингу, победитель Первенства округа, Кандидат в Мастера спорта

Пимонова Мария – Серебряный призер Первенства Уральского федерального округа среди девушек до 18 лет по классическому пауэрлифтингу, победитель Первенства округа, имеет 1 спортивный разряд

Демидова Софья – Бронзовый призер Первенства Уральского федерального округа по спортивной аэробике, Кандидат в мастера спорта

🎉Номинация «Открытие года»:

Доровская Екатерина – серебряная призерка Первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике

🎉Номинация «Спортивное совершенство»:

Гиззатулина Регина – серебряная призерка Первенства ХМАО-Югры по баскетболу отличница в учебе

Арама Софья – Серебряная призерка Первенства ХМАО-Югры,член сборной команды ХМАО-Югры, отличница в учебе

🎉Лучший детский тренер по итогам 2019г.:

Малюков Дмитрий Вячеславович – тренер первой квалификационной категории, Мастер спорта по дзюдо. За 2019 год подготовил 1 Чемпиона Уральского федерального округа, 5 призеров и чемпионов ХМАО-Югры

🎉«Лучший арбитр» по итогам 2019 года:

Орловский Федор Алексеевич – Главный судья окружных соревнований и городских турниров и Спартакиад по мини-футболу ,судья 2 категории

🎉Номинация «Лучший юный арбитр»:

Сергеева Софья – судья-секретарь окружных и городских Спартакиад и турниров по баскетболу,судья второй категории ,за 2019 год отсужено более 100 игр

Семышева Дарья – судья окружных и городских Спартакиад и Первенств по волейболу судья 2 категории, активист- общественник

🎉Номинация «Равные равным»:

Кутлугильдин Руслан – Победитель окружных и городских соревнований среди спортсмеов с ограниченными физическими возможностями

Мезенин Михаил – Призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов,Многократный победитель окружных Параспартакиад

Савин Алексей – победитель первенства России по спорту глухих (самбо и дзюдо), победитель всероссийского турнира по дзюдо, Кандидат в мастера спорта

Лебедева Ксения – Победитель окружных и городских соревнований среди спортсмеов с ограниченными физическими возможностями

Николаева Ольга – Победитель окружных и городских соревнований среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

🎉«Лучшая команда по игровым видам спорта» среди взрослых команд — бронзовые призеры Чемпионата ХМАО-Югры в зачет Спартакиады городов и районов округа по баскетболу среди мужских команд, сборная команда города по баскетболу:

  1. Фомин Артем
  2. Муляр Игорь
  3. Смирнов Александр
  4. Малышев Евгений
  5. Орлов Сергей
  6. Сериков Евгений
  7. Селезнев Александр
  8. Черненко Андрей
  9. Брундасов Григорий
  10. Бедрин Александр
  11. Кирюшин Андрей

🎉«Лучшая команда по игровым видам спорта» — серебряные призеры Первенства ХМАО-Югры по баскетболу среди юниоров до 17 лет, воспитанники спортивной школы им.Орловского:

  1. Роднаев Михаил
  2. Бойчук Матвей
  3. Васильев Иван
  4. Курков Платон
  5. Орлов Елисей
  6. Минкин Линар
  7. Рогозин Максим
  8. Волгин Тимофей
  9. Былинкин Иван
  10. Тупицын Никита

Тренер команд: тренер высшей категории – Брундасов Сергей Александрович.

🎉Номинация «Тренер чемпиона»:

Бизяев Алексей Николаевич – тренер первой категории Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, подготовил Чемпионку России по пауэрлифтингу Савченко Ольгу

🎉 «Лучший спортсмен по итогам 2019 года»:

Савченко Ольга – Чемпионка России по классическому пауэрлифтингу, бронзовая призерка Первенства России по пауэрлифтингу, Кандидат в мастера спорта

Поздравляем наших воспитанников и тренеров!