Родителям

Прием и перевод в Учреждении производится на текущий год при выполнении нормативных показателей общей и специальной физической подготовленности.

Прием, индивидуальный отбор и зачисление в Учреждение осуществляется в период с 01.09 по 25.09 текущего года. Заседание Комиссии проводится в последний рабочий день сентября, согласно регламенту работы Комиссии.

При наличии свободных мест зачисление в Учреждение и доукомплектование групп может производиться в течение всего периода прохождения спортивной подготовки (заседание Комиссии последний рабочий день месяца в период с октября по март).

Необходимые документы для зачисления в учреждение:

  • заявление установленного образца о приеме в Учреждение;
  • справка о состоянии здоровья поступающего с заключением врача о возможности заниматься избранным видом спорта.

Нагрузка тренеров:

Посмотреть Посмотреть

Виды спорта:

Адаптивная физическая культура

Минимальный возраст для зачисления – 9 лет

Тренеры:

Сергеева Светлана Анатольевна – набор

Орловский Федор Алексеевич – набор

Жданова Татьяна Владимировна – набор

Едиханова Юлия Фаритовна – набор

Баскетбол

Минимальный возраст для зачисления – 8 лет

Тренеры:

Сергеева Инна Павловна – набора нет

Ильченко Оксана Николаевна – набора нет

Брундасов Сергей Александрович – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта БАСКЕТБОЛ
Развиваемое физическое качество Контрольные упражнения (тесты)
Юноши Девушки
Быстрота
Бег на 20 м
(не более 4,5 с)
Бег на 20 м
(не более 4,7 с)
Скоростное ведение мяча 20 м
(не более 11,0 с)
Скоростное ведение мяча 20 м
(не более 11,4 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 115 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 24 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 20 см)
Волейбол

Минимальный возраст для зачисления – 9 лет

Тренеры:

Юровский Владислав Валерьевич – набора нет

Сидоров Павел Анатольевич – набора нет

Пономарев Вячеслав Иванович – набора нет

Семенова Элина Филаритовна – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ВОЛЕЙБОЛ

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Скоростные качества
Бег на 30 м
(не более 6 с)
Бег на 30 м
(не более 6,6 с)
Координация
Челночный бег 5 x 6 м
(не более 12,0 с)
Челночный бег 5 x 6 м
(не более 12,5 с)
Скоростно-силовые качества
Бросок мяча весом 1 кг из-за головы двумя руками стоя
(не менее 8 м)
Бросок мяча весом 1 кг из-за головы двумя руками стоя
(не менее 6 м)
Прыжок в длину с места
(не менее 140 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 36 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 30 см)
Дзюдо

Минимальный возраст для зачисления – 7 лет

Тренеры:

Малюков Дмитрий Вячеславович – набора нет

Шиловский Геннадий Петрович – набор

Калистратов Дмитрий Коммунарович – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ДЗЮДО

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Координация
Стоя ровно на одной ноге, руки на поясе.
Фиксация положения
(не менее 10 с)
Стоя ровно на одной ноге, руки на поясе.
Фиксация положения
(не менее 8 с)
Сила
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 4 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 3 раз)
Скоростно-силовые
Прыжок в длину с места
(не менее 90 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 70 см)
Гибкость
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на полу (пальцами рук коснуться пола)
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на полу (пальцами рук коснуться пола)
Легкая атлетика

Минимальный возраст для зачисления – 9 лет

Тренеры:

Сергеев Валентин Николаевич – набора нет

Сергеева Светлана Анатольевна – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Развиваемое
физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Бег на короткие дистанции
Скоростные качества
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,5 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,8 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 135 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 30 прыжков)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 40 прыжков)
Бег на средние и длинные дистанции, спортивная ходьба
Скоростные качества
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 25 прыжков)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 30 прыжков)
Выносливость
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,9 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10 с)
Прыжки
Скоростные качества
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,5 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,8 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 135 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 30 прыжков)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 40 прыжков)
Метания
Скоростные качества
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,7 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 28 прыжков)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 35 прыжков)
Многоборье
Скоростные качества
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9,7 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 28 прыжков)
Прыжки через скакалку в течение 30 с
(не менее 35 прыжков)
Мини-футбол

Минимальный возраст для зачисления – 7 лет

Тренеры:

Орловский Федор Алексеевич – набора нет

Леньо Денис Васильевич – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта МИНИ-ФУТБОЛ

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Быстрота
Бег на 30 м со старта
(не более 6,6 с)
Бег на 30 м со старта
(не более 6,9 с)
Бег на 60 м со старта
(не более 11,8 с)
Бег на 60 м со старта
(не более 12,0 с)
Челночный бег 3×10 м
(не более 9,3 с)
Челночный бег 3×10 м
(не более 9,5 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 135 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 12 см)
Прыжок вверх с места со взмахом руками
(не менее 10 см)
Выносливость
Бег на 1000 м
Бег на 1000 м
Пауэрлифтинг (силовое троеборье)

Минимальный возраст для зачисления – 10 лет

Тренеры:

Бизяев Алексей Николаевич – набора нет

Масленников Виктор Валерьевич – набор

Малюкова Кристина Анатольевна – набора нет

Зайнуллин Фларит Фаритович – набора нет

Полюхович Наталья Николаевна – набор

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ПАУЭРЛИФТИНГ

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Скоростные качества
Бег на 30 м (не более 6 с)
Бег на 30 м (не более 6,5 с)
Координация
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 9 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10,5 с)
Сила
Подтягивание из виса на перекладине
(не менее 2 раз)
Подтягивание из виса на низкой перекладине
(не менее 7 раз)
Силовая выносливость
Подъем туловища лежа на спине
(не менее 12 раз)
Подъем туловища лежа на спине
(не менее 7 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 9 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 5 раз)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 130 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Подъем туловища лежа на спине за 20 с
(не менее 8 раз)
Подъем туловища лежа на спине за 20 с
(не менее 5 раз)
Гибкость
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами (пальцами рук коснуться пола)
Спортивная аэробика

Минимальный возраст для зачисления – 7 лет

Тренеры:

Головлева Виктория Ивановна – набора нет

Сулковская Алена Валерьевна – набора нет

Ковалева Алена Александровна – набор

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Скоростные качества
Бег на 30 м
(не более 6,9 с)
Бег на 30 м
(не более 7,2 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 115 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 110 см)
Подъем туловища лежа на спине за 30 с
(не менее 8 раз)
Подъем туловища лежа на спине за 30 с
(не менее 10 раз)
Сила
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 7 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 4 раз)
Координация
Челночный бег 3х10 м
(не более 10,4 с)
Челночный бег 3х10 м
(не более 10,9 с)
Гибкость
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на полу (пальцами рук коснуться пола)
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами на полу (пальцами рук коснуться пола)
Тяжелая атлетика

Минимальный возраст для зачисления – 10 лет

Тренеры:

Глинин Василий Андреевич – набор

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Скоростно-силовые качества
Прыжки на гимнастическую скамейку за 30 с
(не менее 15 раз)
Прыжки на гимнастическую скамейку за 30 с
(не менее 12 раз)
Прыжок в длину с места
(не менее 135 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 125 см)
Сила
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 10 с
(не менее 8 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 10 с
(не менее 6 раз)
Поднимание туловища за 30 с
(не менее 10 раз)
Поднимание туловища за 30 с
(не менее 8 раз)
Подъем ног к перекладине в висе на 100°
(не менее 8 раз)
Подъем ног к перекладине в висе на 100°
(не менее 5 раз)
Выносливость
Вис на перекладине с согнутыми руками
(не менее 8 с)
Вис на низкой перекладине с согнутыми руками
(не менее 6 с)
Шахматы

Минимальный возраст для зачисления – 7 лет

Тренеры:

Доглаев Арсланг Юрьевич – набора нет

Евгеденов Сергей Александрович – набора нет

Нормативы общей физической подготовки для зачисления в группы на этап начальной подготовки по программе спортивной подготовке по виду спорта ШАХМАТЫ

Развиваемое физическое качество
Контрольные упражнения (тесты)
Юноши
Девушки
Скоростные качества
Бег на 30 м
(не более 6,9 с)
Бег на 30 м
(не более 7,2 с)
Скоростно-силовые качества
Прыжок в длину с места
(не менее 115 см)
Прыжок в длину с места
(не менее 110 см)
Выносливость
Приседание без остановки
(не менее 6 раз)
Приседание без остановки
(не менее 6 раз)
Сила
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (не менее 7 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(не менее 4 раз)
Подъем туловища лежа на спине
(не менее 8 раз)
Подъем туловища лежа на спине
(не менее 5 раз)
Подтягивание из виса на перекладине
(не менее 2 раз)
Подтягивание из виса на низкой перекладине
(не менее 4 раз)
Координация
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10,4 с)
Челночный бег 3 x 10 м
(не более 10,9 с)
Гибкость
Наклон вперед из положения стоя с выпрямленными ногами (пальцами рук коснуться пола)

Платные услуги

Спортивная аэробика – минимальный возраст – 4 года

Дзюдо – минимальный возраст – 5 лет

Шахматы – минимальный возраст – 5 лет

Легкая атлетика – минимальный возраст – 5 лет